аналитика
27 Марта 2016, 00:25


Трамп: Европе российские нефть и газ важнее, чем Украина

2 157 7
Трамп: Европе российские нефть и газ важнее, чем Украина Фото: reuters

Миллиардер Дональд Трамп считает, что для Европы российские нефть и газ важнее, чем Украина и урегулирование кризиса в этой стране. 

Как заявил Трамп в интервью The New York Times, с самого начала кризиса на Украине все сводилось к США и России.
"Посмотрите на Германию и остальных - совсем не казалось, что они к этому в значительной степени причастны. Они (страны Европы) в действительности хотели от России газа, нефти и других вещей, поэтому просто держали рот на замке", - цитирует ТАСС миллиардера.

Он критически относится к активизации США в плане оказания поддержки Киеву. "Мы (США) боремся за Украину, однако больше никто не борется за Украину, кроме самой Украины. Это мне не кажется справедливым и логичным", - пояснил свою мысль Трамп.

Он выразил в целом согласие с мнением о том, что в силу исторических и географических факторов Россия всегда будет оказывать более сильное влияние на Украину, чем Вашингтон или кто-либо еще. "Положим, да. Если, конечно, не произойдет своего рода пробуждения вокруг. Или же они попросят нас о помощи. Они же буквально не заикаются об этом, а это страны, граничащие с Украиной", - сказал республиканец.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров