аналитика
27 Марта 2016, 05:09


Трамп считает НАТО устаревшей организацией

727 2
Трамп считает НАТО устаревшей организацией Фото: reuters

Претендент на пост президента США Дональд Трамп назвал НАТО устаревшей организацией, за содержание которой США платят слишком много.

"У меня есть несколько вопросов по НАТО. И прежде всего, это устаревшая организация. Она создавалась много десятилетий назад, когда мы были другой страной. И угроза была другой. Советский Союз, а не Россия, который был гораздо мощнее современной России", — цитирует РИА Новости Трампа.

"С экономической точки зрения НАТО ведёт себя нечестно по отношению к нам, поскольку речь идёт о помощи НАТО в гораздо большей степени, чем Соединенным Штатам, а мы платим совершенно непропорциональную долю. Так что НАТО когда-то была прекрасной организацией. Сегодня она должна измениться и обращать внимание на терроризм. И она должна измениться в том плане, что сейчас США берут на себя слишком большую часть расходов на неё", — заявил Трамп.

При этом он обещает соблюдать параграф устава НАТО о взаимной обороне, но не видит оснований при этом акцентировать внимание на мнимой угрозе со стороны России.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров