аналитика
27 Сентября 2016, 06:58


Трамп: США не может быть мировым полицейским

738 0
Трамп: США не может быть мировым полицейским Фото: reuters.com

Во время первых дебатов между кандидатами в президенты США от Республиканской партии Дональдом Трампом и Демократической партии Хиллари Клинтон, республиканец-миллиардер заявил, что Соединенные Штаты не могут быть "мировым полицейским", передает Reuters.

"Мы не можем быть мировым полицейским, мы не можем защищать страны по всему миру, когда они не платят нам того, что следует", — прокомментировал Трамп нынешнюю внешнюю политику США.

Также Трамп в очередной раз выразил свою убеждение, что так называемые страны-партнеры США, такие как Япония, Южная Корея, Саудовская Аравия и другие должны платить Соединенным Штатам за обеспечение их безопасности.

По мнению республиканца, США необходимо решать проблему со своим огромным государственным долгом, а не тратить деньги на защиту других государств от каких-либо угроз. Либо другие государства взамен должны оплачивать военные услуги США и, таким образом, помогать ликвидировать долги США.

"Мы не можем защищать Японию… все что я говорю, им может понадобиться защищать себя или они должны вытащить нас, мы страна с 20 триллионами долларов долга. США защищают Южную Корею, Саудовскую Аравию, Японию… и они не платят за это", — добавил Трамп.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров