аналитика
25 Мая 2016, 07:59


Трампу для предвыборной победы осталось лишь восемь голосов делегатов - CNN

616 0
Трампу для предвыборной победы осталось лишь восемь голосов делегатов - CNN Фото: reuters.com

Для того, чтобы получить официальную и гарантированную победу на предвыборной гонке среди кандидатов Республиканской партии США, миллиардеру Дональду Трампу необходимо набрать еще лишь восемь голосов делегатов, передает телеканал CNN.

Сообщается, что после выборов в штате Вашингтон, Трампа поддержали 1229 делегатов, которые отдадут миллиардеру свои голоса на итоговом партийном съезде в июле в Кливленде. Для гарантированного получения статуса единого кандидата от Республиканской партии на ноябрьских выборах президента США необходимо заручится поддержкой 1237 делегатов.

Следует отметить, что победу Трампа на первичных выборах в Вашингтоне омрачили массовые протестные акции в городе Альбукерке, где митингующие выступили против ожидаемой миграционной политики Трампа.

Снаружи зала, где выступал Трамп, митингующие начали жечь факелы и забрасывать полицейских камнями, пытаясь прорвать оцепление и высказать свою позицию лично Трампу.  В результате протестующим не удалось прорвать оцепление из полицейских, однако события создали существенный негативный фон для кампании Трампа.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров