аналитика
19 Июня 2015, 06:50


Транспортный профсоюз просит российские власти повлиять на Uber - СМИ

540 3
Транспортный профсоюз просит российские власти повлиять на Uber - СМИ Фото: reuters.com

Закрепить за ставшими популярными онлайн сервисами Uber, GetTaxi, «Яндекс.Такси» статус перевозчика. С такой просьбой в Годуму, Администрацию президента и правительство обратилась инициативная группа российских таксистов, добивающаяся справедливых цен. Об этом пишут «Известия».

По убеждению перевозчиков, деятельность онлайн сервисов построена на демпинге цен из-за привлечения к выполнению заказов нелегальных таксистов, для которых сотрудничество с подобными сервисами является хорошим дополнительным заработком. Если же Uber и другие будут обязаны регистрироваться как перевозчики, то и расходы их существенно возрастут и цены выровняются, считают в транспортном профсоюзе.

«Компании-агрегаторы должны иметь статус фрахтовщиков, а не информационных служб, какими они сейчас являются. Таким образом, статус перевозчика обяжет их соблюдать требования по легальному трудоустройству таксистов, а также нести ответственность за качество предоставляемых услуг», — отметил председатель межрегионального транспортного профсоюза Роман Круглов.

Кроме этого, Круглов обратил внимание на вопрос ответственности. Формально никто из упомянутых сервисов не за что не отвечает, ведь предоставляет лишь информацию о перевозчиках.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров