аналитика
13 Февраля 2015, 18:08


Трехметровая надпись "Янукович, вернись!" появилась у резиденции экс-президента Украины

5 256 19
Трехметровая надпись "Янукович, вернись!" появилась у резиденции экс-президента Украины
Фото: http://vk.com/mir24tv
Трехметровая надпись "Янукович, вернись!" появилась на заборе у съезда к Межигорью - резиденции экс-президента. Сейчас этот объект подконтролен части спецназначения "Барс", ее бойцы вместе в общественниками охраняют резиденцию с целью предотвращения мародерства. 

Хотя некоторые указывают, что в резиденции проживают представители отрядов "самообороны".

«Межигоорье» (Межигір’я) — бывшая резиденция Виктора Януковича в селе Новые Петровцы Киевской области. Он занимал ее с 2002 года. C 1935 по 2007 год Межигорье являлось правительственной резиденцией, пока не было выведено в частную собственность. В 2012 году Государственное управление Украины за сто тысяч гривен в год арендовало у фирмы «Танталит» помещение, обустроив его для официальных встреч.

Прокламации с призывом к Виктору Януковичу вернуться в страну появлялись в начале прошлого года в Одессе. Листовка с портретом бежавшего президента Украины была подписана народно-освободительным движением и гражданами.  В "Обращении к легитимному президенту Украины" граждане Одесской, Николаевской, Херсонской, Донецкой, Луганской, Харьковской, Запорожской и Днепропетровской областей просили Виктора Януковича, как гаранта прав и свобод жителей Украины, навести порядок в этих регионах вместе с Россией. 

«Вы один обладаете стопроцентно легитимной властью и являетесь, несмотря на все разногласия, законно избранным Президентом Украины. Катастрофа  на Майдане показала огромную ценность и верховенство легитимного права независимо от политических предпочтений – именно оно сейчас повсюду попирается в Украине. Вы наша последняя надежда. Иначе у нас не останется выбора, и мы будем вынуждены защищать свои жизни, права, честь и достоинство с оружием в руках!» – говорилось в листовке, датированной 25 марта 2014 года. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров