аналитика
19 Июня 2015, 08:05


Трутнев призвал сделать все, чтобы инвесторы полюбили Дальний Восток

204 1
Трутнев призвал сделать все, чтобы инвесторы полюбили Дальний Восток Фото: reuters.com

Находясь во Владивостоке с рабочей поездкой, вице-премьер РФ и полпред президента в ДФО Юрий Трутнев призвал все службы и ведомства, задействованы в подготовке Восточного экономического форума, сделать так, чтобы инвесторы полюбили Дальний Восток.

По словам Трутнева, необходимо все детально продумать, так как осталось меньше 3 месяцев до мероприятия.

"На форуме мы должны представить эти возможности и выслушать предложения инвесторов по развитию Дальнего Востока. Инвесторы должны полюбить Дальний Восток. И это никакими комитетами создать невозможно, это можно сделать только здесь, проведя встречу на высшем уровне, продумать все детали программы. На подготовку осталось всего 2,5 месяца, и нам необходимо пригласить гостей, которые смогут принимать реальные решения", — отметил вице-премьер.

Для реализации амбициозных ожиданий правительства отобраны лучшие инвестиционные проекты, появился закон о ТОРах, выбраны первые площадки. Однако Трутнев признал, что необходимо более тесно работать с потенциальными инвесторами, так как пока они не совсем понимают, какие преимущества предоставляет им государство своими преференциями и специальными административными режимами.

Побывав в кампусе ДВФУ, вице-премьер высоко оценил будущую площадку форума. "ДВФУ — уникальная площадка для проведения форума. Ни в одном регионе страны такого нет", — отметил Трутнев.

Восточный экономический форум пройдет с 3 по 5 сентября во Владивостоке. Это будет первое мероприятие такого масштаба, проведенное там по указу президента.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров