аналитика
19 Июня 2015, 17:10


"Целые роты и батальоны преступников" - доброволец "АТО" убил семью ради машины

1 722 8
"Целые роты и батальоны преступников" - доброволец "АТО" убил семью ради машины Фото: https://pbs.twimg.com/media/CH3b5BeWoAAeAez.png

Убийство семейной пары с целью завладения их машиной совершил житель Львовской области, записавшийся добровольцем в "АТО". Факт преступления признал губернатор контролируемой Украиной части Луганщины Геннадий Москаль, заявивший, что поедет извиняться перед родителями убитых.

"Хочу поехать в город Счастье и извиниться перед родителями расстрелянной молодой пары 1974 года рождения, мужчины и женщины, которые со Счастья выехали на автомашине "Фольксваген Кадди" и домой не вернулись, пропали. На днях нашли расстрелянными в лесу неподалеку от Счастья. Автомобиль похитили и, нацепив номера с названием АТО, на нем разъезжал житель города Яворов Львовской области Ельнес Роман Романович 1973 года рождения, который именно из-за машины и расстрелял супругов", - цитирует слова Москаля ресурс "ПолитНавигатор".

По словам украинского чиновника, после убийства львовянин дезертировал из своего подразделения, совершив попутно еще несколько преступлений. Сейчас участник "АТО" задержан и помещен в СИЗО.

Также Геннадий Москаль признал, что многие добровольцы едут на Донбасс исключительно ради преступной деятельности.

"Не все едут защищать Украину. Я постоянно вынужден ездить и извиняться перед родственниками погибших и искалеченных за совершенные преступления", - подытожил глава Луганской области, добавив, что в некоторых случая преступников "целые роты, а то и батальоны".

Напомним, украинская милиция продолжает осаду базы спецроты МВД "Торнадо", бойцы которой обвиняются в изнасилованиях и убийствах примерно десяти мирных жителей. Спецрота забаррикадировалась в школе под Лисичанском и ведет переговоры с представителями военной прокуратуры Украины.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров