аналитика
18 Марта 2016, 11:15


"Цена 42-х жизней" - в РФ отреагировали на смехотворное наказание летчиков ВВС США

1 685 7
"Цена 42-х жизней" - в РФ отреагировали на смехотворное наказание летчиков ВВС США Фото: Reuters

Проявлением "двойных стандартов" назвал чрезвычайно мягкое наказание, которому подверглись американские летчики, разрушившие больницу в Кундузе, российский сенатор Андрей Клишас. Председатель комитета Совфеда по конституционному законодательству заявил, что Вашингтон занимается "манипулированием общественным мнением".

"По мнению американских военных, цена 42-х человеческих жизней - административная ответственность, не более того. Все это на фоне настоящей истерики о якобы гибели мирных жителей от российских авиаударов в Сирии, хотя никто так и не доказал подобных фактов", - цитирует сенатора РИА Новости.

Напомним, ранее в Министерстве обороны США сообщили, что "люди, наиболее близко связанные с инцидентом, были отстранены от обязанностей и подвергнуты административным взысканиям".

Ни одному из американских военных, ответственных за гибель 42-х человек в разрушенном авиаударом ВВС США госпитале организации "Врачи без границ" в афганском Кундузе, так и не было предъявлено уголовное обвинение.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров