аналитика
30 Мая 2016, 16:16


"Цена кредитов" - на Украине обложат налогом сараи, веранды, навесы и беседки

3 358 0
"Цена кредитов" - на Украине обложат налогом сараи, веранды, навесы и беседки Фото: Reuters

После внесения в Налоговый кодекс изменений, которых требует МВФ, украинцы будут платить за веранды, сараи, навесы и беседки, заявил специалист по маркетингу компании SV Development Сергей Костецкий, выступивший перед киевским журналистами. Суть изменений, по словам эксперта, в том, что размеры льготных площадей жилья, не облагаемых налогом, снизят вдвое, параллельно записав в общую площадь все подряд.

Для квартир льготная площадь, составляющая ныне 120 квадратных метров, будет уменьшена до 60. Для домов - с 250 до 120 квадратных метров. Кроме того, в метраж частных домов включат все подсобные помещения.

"Последнее время БТИ просили вносить в документы все - навесы, террасы, беседки и прочее. Раньше этого никто не понимал, а теперь понятно - государство таким образом пытается максимизировать налог на недвижимость. То есть если даже площадь дома составляет 60 квадратных метров, то можно найти еще 100 квадратных метров всяких подсобных помещений, для которых не будет льготы", - цитирует Костецкого ресурс "ПолитНавигатор".

"Налог, который мы будем платить, пойдет чисто на погашение долгов МВФ. Люди платят больше по коммунальным платежам, больше за недвижимость, за все - больше, но никаких благ от этого никто не получит. А в Европе все, что платится налогами, получают люди - в виде хороших дорог, качественного бесплатного образования, медицинского обслуживания и прочего. У нас этого не предвидится", - подытожил эксперт.

Напомним, в рамках "европейских реформ" ранее на Украине также начали продавать жилье, конфискованное за долги по оплате коммунальных услуг.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров