аналитика
20 Апреля 2016, 12:15


Центризбирком отменил досрочные выборы в Барвихе

305 0
Центризбирком отменил досрочные выборы в Барвихе Фото: www.cikrf.ru/

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) обязала территориальный избирком Одинцовского района Московской области отменить решение нижестоящей комиссии муниципального образования Барвихинское о проведении досрочных выборов совета депутатов.

Ранее в ходе заседания Центризбиркома с аналогичным предложением выступила председатель Элла Памфилова, объяснив это нарушениями.

"Принимая во внимание, что в настоящее время процесс досрочного голосования в сельском поселении Барвихинское приобрел масштабный характер, учитывая установленные нарушения при принятии решений о назначении досрочных выборов в муниципальном образовании и утверждении календарного плана, следует признать, что восстановить нарушенные избирательные права граждан в настоящее время объективно не представляется возможным, а проходящая избирательная кампания в своей основе имеет неустранимые дефекты. Следовательно, проведение выборов с установленными нарушениями законодательства приведет к объективной невозможности выявить действительную волю избирателей, что недопустимо", — говорится в постановлении ЦИК.

Таким образом, председатель и члены ЦИК дали понять, что намерены придерживаться курса на повышение открытости и конкурентности выборов в России

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров