аналитика
20 Мая 2015, 08:59


Центробанк РФ отозвал лицензии у трех банков

472 3
Центробанк РФ отозвал лицензии у трех банков Фото: Reuters

Центробанк России сегодня отозвал лицензии у трех московских банков — «Транспортный» и «Профессионал Банк» («ПроБанк») - и у череповецкого банка "Бумеранг".

Согласно сообщению ЦБ РФ, банк "Транспортный" проводил высокорискованную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы. В результате банк полностью утратил собственный капитал. По величине активов он занимал 103 место в банковской системе РФ.

«Пробанк» лишился лицензии из-за многочисленных нарушений требований законодательства в области противодействия отмыванию доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма. Банк был также вовлечен в проведение сомнительных транзитных операций. По величине активов он занимал 401 место в банковской системе РФ.

Что касается "Бумеранга", то его руководители и собственники  не предприняли действенных мер по нормализации его деятельности и восстановлению финансового положения, качество активов банка являлось неудовлетворительным. По величине активов он занимал 572 место в банковской системе РФ.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров