аналитика
24 Июня 2015, 10:04


Центробанк РФ отозвал лицензии у двух московских банков

308 3
Центробанк РФ отозвал лицензии у двух московских банков Фото: shutterstock.com/DyMax

Центробанк России сегодня отозвал лицензии у двух московских банков - МАСТ-Банка и "ТЭСТ".

МАСТ-Банк лишился лицензии в связи с тем, что предоставлял Центробанку недостоверную отчетность, скрывающую основания для осуществления мер по предупреждению банкротства, а также проводил высокорискованную кредитную политику. В деятельности банка установлены неоднократные нарушения законодательства в области противодействия отмыванию доходов, полученных преступным путем.

При этом МАСТ-Банк был вовлечен в проведение сомнительных операций по выводу денежных средств за рубеж в крупном объеме и в проведение сомнительных транзитных операций. В 2013 году банк оказался замешан в скандале с обналичиваем более 36 млрд рублей. Впоследствии в нем были неоднократно проведены обыски. По величине на 1 июня 2014 года банк занимала 189 место в банковской системе РФ.

Лицензия у банка "ТЭСТ" была отозвана в связи с тем, что банк не соблюдал требования законодательства в области противодействия легализации доходов, полученных преступным путем, и был вовлечен в проведение сомнительных операций по выводу денежных средств за пределы РФ в крупных объемах. Деятельность банка также была ориентирована на обслуживание клиентов, проводящих по своим счетам сомнительные транзитные операции. По величине активов на 1 июня текущего года банк занимал 741 место в банковской системе РФ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров