аналитика
2 Февраля 2016, 12:15


Центры для украинских беженцев завершают работу в Ростовской области

2 211 4
Центры для украинских беженцев завершают работу в Ростовской области Фото: news.com
Видео: Ruptly


Последние из оставшихся лагерей для украинских беженцев, спасавшихся в России от войны, завершают работу в Ростовской области. Все, кроме одного центра, приостановят деятельность 3 февраля. Замначальника Неклиновского района Александр Третьяков подчеркнул, что люди понимают, что им необходимо принять решение о своей дальнейшей судьбе.

«90 % людей реагируют нормально. Из тысячи человек, которые были в то время, осталось в районе 500. Люди все понимают, что надо определяться».

В последнем функционирующем лагере «Красный десант» разместятся всего 300 беженцев. Одна из них, Лидия Лютенко, говорит, что молится за мир на Украине и в России.

Лютенко: «Еда, крыша над головой есть, главное, что никто не бомбит. Я молюсь за мир на Украине и в России,  для нас это очень важно, да и для нас для всех».

Тысячи домов были разрушены в ходе войны между ополчением Донбасса и киевскими силовиками за эти два года. Многие украинцы нашли прибежище в России, где были организованы лагеря для беженцев, или переехали к родственникам. Для того чтобы помочь украинцам обустроиться в России, Госдума приняла специальные законопроекты по вопросам занятости и гражданства.

Россия в общей сложности выделила 13,5 млрд рублей для помощи украинским беженцам. Считается, что 1,103 млн человек бежали через границу в нашу страну. Более 28 тыс. граждан с Юго-Востока Украины остались проживать в Ростовской области.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров