аналитика
20 Мая 2016, 03:24


ЦИК РФ тщательно проверит счета кандидатов, вплоть до выявления офшоров

124 0
ЦИК РФ тщательно проверит счета кандидатов, вплоть до выявления офшоров Фото: shutterstock.com

В Центризбиркоме России пообещали тщательно проверять счета и ценные бумаги кандидатов, а также выявлять их зарубежные активы и офшоры. Об этом сообщила глава ЦИК РФ Элла Памфилова.

«У нас практически стопроцентная информация по всем параметрам. Есть соглашение с Центробанком, еще у нас соглашение с Росфинмониторингом, которое позволяет выявить все, что касается зарубежных счетов, вплоть до офшоров», - отметила она.

При этом Памфилова заверила, что информация как никогда будет максимально полной.

Также в ЦИК напомнили, что кандидаты обязаны предоставить в избирком сведения о доходах и имуществе, о сделках, совершенных им или членами его семьи, если сумма сделка превышает сумму трехлетнего дохода, данные об имуществе за рубежом. Вся эта информация будет размещена на сайте ЦИК и региональных избиркомов.

«Также закон требует от избирательных комиссий в обязательном порядке размещать данные о выявленных фактах недостоверности биографических данных кандидатов и сведений о доходах и имуществе", - добавила секретарь ЦИК Майя Гришина

Напомним, что по закону «О выборах депутатов Государственной думы», кандидат обязан к моменту представления в избирком документов, необходимых для регистрации закрыть счета (вклады), прекратить хранение наличных денежных средств и ценностей в иностранных банках, расположенных за пределами территории России и (или) осуществить отчуждение иностранных финансовых инструментов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров