аналитика
14 Августа 2016, 08:33


ЦИК завершил регистрацию партий на выборы в Госдуму РФ

480 0
ЦИК завершил регистрацию партий на выборы в Госдуму РФ Фото: reuters

13 августа завершился срок регистрации партий и кандидатов-одномандатников на выборах  в Государственную Думу 18 сентября. 14 российских партий будут включены в избирательные бюллетени, сообщает ТАСС.
По мнению экспертов, представленные в избирательных списках политические организации охватывают весь идеологический спектр и предоставляют полную возможность для осознанного выбора граждан.

В выборах по спискам примут участие "Единая Россия", КПРФ, ЛДПР, "Справедливая Россия", "Патриоты России", "Гражданская платформа", "Зеленые", Партия роста, ПАРНАС, "Гражданская сила", "Коммунисты России", "Яблоко", "Родина" и Российская партия пенсионеров за справедливость (РППС). Все они обладают так называемой федеральной лицензией: их списки считаются поддержанными избирателями, так как партии имеют представительство в Госдуме или региональных заксобраниях. Поэтому собирать подписи для регистрации им было не нужно.

Выборы пройдут на этот раз по смешанной системе: 225 депутатов будут избираться по партийным спискам, 225 - по одномандатным округам.

Всего, по данным ЦИК, на выборы в Госдуму было выдвинуто 2446 кандидатов по 225 одномандатным округам, а регистрацию, по данным Центризбиркома на 13 августа, прошли 2078.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров