аналитика
21 Августа 2015, 15:00


Цивилизованная Европа борется с беженцами слезоточивым газом, дубинками, стенами

795 11
Цивилизованная Европа борется с беженцами слезоточивым газом, дубинками, стенами Фото: Politrussia.com
Видео: Ruptly


Македония объявила 20 августа чрезвычайное положение на своей южной и северной границе (с Грецией и Сербией). Армия привлечена для сдерживания наплыва мигрантов. Македонская полиция 20 августа заблокировала границу на главной магистрали Скопье-Афины, войска применили слезоточивый газ и дубинки. Время от времени правоохранители пропускают через границу небольшие группы мигрантов, три тысячи которых находятся в буферной зоне. Люди из Ближнего Востока, Африки и Азии проводят холодные ночи на нейтральной земле. Македония, через которую мигранты намереваются пробраться к северной границе Венгрии и дальше в страны ЕС, потребовала от беженцев немедленно освободить пограничную зону. Ожидается ухудшение ситуации. Поток мигрантов усилился в Македонию после того, как Венгрия начала строительство стены на границе с Сербией. 4-метровое заграждение намерены установить по всей протяжённости пограничной зоны уже к концу ноября.
 

С начала 2015 года греческие чиновники зарегистрировали свыше 158 тысяч беженцев. Большинство из них - из Сирии, которые бегут от гражданской войны и террористов. За неделю до островов Греции прибыли около 21 тысячи беженцев - почти половина от количества беженцев в Греции за весь 2014 год.

Еврокомиссия 10 августа утвердила выделение 2,4 млрд евро помощи шести странам для борьбы с нелегальной миграцией. Эта тема стала в Европе особенно острой. Деньги рассчитаны для шести стран на ближайшие шесть лет. Деньги в том числе получит Греция, Италия, Франция, Великобритания. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров