аналитика
15 Апреля 2015, 16:00


Тульские оружейники создали уникальный автомат ADS для стрельбы под водой

1 178 5
Тульские оружейники создали уникальный автомат ADS для стрельбы под водой Фото: https://twitter.com/laki1984

Видео: Ruptly

Тульские оружейники создали уникальный автомат, который может стрелять как на земле, так и под водой. В этом году намечен выпуск 20 единиц.  По итогам опытно-войсковой эксплуатации в серийную версию внесут изменения, которые сделают автомат более удобным.  Серийное производство АДС запланировано на 2016 год. Новый автомат был показан Владимиру Путину в ходе визита в Тулу. Представитель филиала тульского «Конструкторского бюро приборостроения» - «Центрального конструкторско-исследовательского бюро» Юрий Амелин рассказал об особенностях «земноводного оружия».

Амелин: "Одна из новых разработок предприятия - это двусредный автомат ADS. Это без преувеличения уникальный образец, который не имеет ни российских, ни зарубежных аналогов.  Впервые в мире обеспечено сочетание эффективного огня как на суше, так и под водой…Естественно, это специальное и дорогое оружие. Разработано оно для бойцов подразделений специального назначения".

В 2016 году Россия начнет серийное производство двух уникальных стрелковых комплексов для борьбы с подводными диверсантами — двусредного автомата АДС и подводного гранатомета ДП-64 «Непрядва».

Юрий Амелин также показал уникальный автомат PP-2000 и винтовку снайпера высокой точности МЦ-116M.

Амелин: «В этой винтовке все подчинено одной главной задаче – обеспечить максимально точную стрельбу, поражение цели. То есть по сути дела эта снайперская винтовка - это первый вид высоточного оружия который появился когда либо. Пистолет-пулемет PP-2000  уже достаточно давно разработан и серийно производится нашим предприятием, но при этом он продолжает оставаться одним из самых совершенных в мире образцов этого класса оружия». 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров