аналитика
11 Ноября 2016, 22:18


Турчинов назвал задержание украинских диверсантов в Крыму цинизмом и дебилизмом

1 108 0
Турчинов назвал задержание украинских диверсантов в Крыму цинизмом и дебилизмом Фото: Reuters

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов назвал задержание украинских диверсантов в Крыму смесью цинизма и дебилизма.

"Цинизм новых провокаций спецслужб РФ начал граничить с дебилизмом", — написал Турчинов в пятницу на своей странице в социальной сети Facebook.

"Можно и далее обсуждать нелепые и сумасбродные провокации российских спецслужб и неадекватные пропагандистские штампы подчиненных им СМИ, но надо четко понимать, что за этим стоят человеческие судьбы захваченных и замученных заложников", — добавил глава СНБО.

Новую диверсионно-террористическую группу украинской разведки, готовившую диверсии на стратегически важных объектах в Крыму, задержали в Севастополе в четверг, 10 ноября. Задержанные были вооружены, имели при себе ряд взрывных устройств, специальные средства связи и карты-схемы тех объектов, на которых предполагалось проведение диверсий.

10 августа ФСБ России также сообщала о раскрытии в Крыму агентурной сети украинской военной разведки. В ночь на 7 августа в районе Армянска была обнаружена группа диверсантов, при задержании которой погиб пограничник. На следующие сутки подразделения украинского спецназа попытались прорваться на территорию Крыма под прикрытием огня, в результате чего погиб российский военнослужащий.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров