аналитика
27 Января 2016, 00:18


Турчинов пугает жителей Украины российскими крылатыми ракетами

782 15
Турчинов пугает жителей Украины российскими крылатыми ракетами Фото: twitter.com

Крылатые ракеты могут быть использованы «коварной» Россией против Украины. С таким заявлением выступил перед прессой секретарь СНБО Александр Турчинов, передает УНИАН.

По словам Турчинова, Россия использует в Сирии полторы тысячи крылатых ракет. На чем основаны цифры, которыми оперировал секретарь СНБО, он не стал указывать.

«Крылатые ракеты, которые, кстати, были в Украине, и полторы тысячи таких крылатых ракет, которые могли нести не только ядерный потенциал, боезаряд, но и обычный боезаряд, сегодня используются против Сирии, и могут Россией, зная злобу и жестокость этой страны, и коварство этой страны, использоваться против нас», – в традиционном для себя русофобном стиле заявил Турчинов.

Секретарь украинского СНБО также прокомментировал слова главы МИД РФ Сергея Лаврова, который отметил, что Россия не нарушает Будапештский меморандум.

«Наоборот – действия Российской Федерации фактически и являются прямым противоречием тех решений, которые были зафиксированы в Будапештском меморандуме», – ответил секретарь СНБО.

Напомним, ранее Турчинов уже пугал украинцев возможными российскими авиаударами.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров