аналитика
17 Марта 2016, 00:41


Турчинов рассказал, почему Украине никто не предоставляет оружие

3 818 22
Турчинов рассказал, почему Украине никто не предоставляет оружие Фото: reuters.com

Ни одна из стран-партнеров Украины не хочет предоставлять оружие украинским властям,  чтобы не раздражать Россию. Таким образом секретарь СНБО Александр Турчинов прокомментировал ситуацию с отсутствием поставок летального оружия на Украину из других стран, передает пресс-служба СНБО Украины.

«К огромному сожалению, до сих пор отсутствует военно-техническое сотрудничество с нашими партнерами. Они боятся раздражать Россию. У нас нет другого пути, кроме как собственными усилиями, кровью и жизнями защитить страну и обеспечить будущее наших детей», – высокопарно высказался секретарь СНБО.

По словам Турчинова, именно для того, чтобы самостоятельно повысить обороноспособность ВСУ украинские власти пытаются увеличить потенциал оборонно-промышленного комплекса, а именно производство современного оружия, ракет и военной техники.

Напомним, еще в июле 2015 года посол Украины в США Валерий Чалый заявлял, что в скором времени позиция западных партнеров по вопросу поставок Украине летального оружия изменится в лучшую для Украины сторону.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров