аналитика
28 Июня 2016, 12:35


Турчинов: Россия сломает зубы об украинскую оборону и Конституцию

1 386 0
Турчинов: Россия сломает зубы об украинскую оборону и Конституцию Фото: Reuters

Очередную порцию обвинений в адрес Москвы озвучил в поздравлении к Дню Конституции Украины секретарь СНБО страны Александр Турчинов. Человек, приказавший начать войну на Донбассе, заявил, что Россия пытается "нанести удар" по основному закону Украины.

"Развязав против нас войну, Россия пытается не только прорвать нашу оборону на востоке, но и нанести удар Конституции Украины. Они хотят вырвать из украинской Конституции такие базовые понятия, как "свобода", "демократия", "независимость" и "унитарность". Но им не удастся лишить нас свободы. А о нашу Конституцию, как и о нашу оборону, они сломают себе зубы", - цитирует Турчинова ресурс "ПолитНавигатор".

Стоит отметить, что, вопреки антироссийским обвинениям украинского чиновника, участвовавшего зимой 2014 года в государственном перевороте в Киеве, многие граждане страны возлагают ответственность за произошедшее именно на Турчинова.

Так, в конце мая дончанин Владимир Оленцевич, ранее безуспешно подававший судебный иск о незаконном отстранении Виктора Януковича от власти, пытался напасть с ножом на жену Турчинова, чтобы посредством ее убийства отомстить самому секретарю СНБО Украины.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров