аналитика
6 Апреля 2016, 19:26


Турчинов усомнился в способности России продержаться в войне с Украиной четыре дня

2 976 59
Турчинов усомнился в способности России продержаться в войне с Украиной четыре дня Фото: IgorGolovniov / Shutterstock.com

Глава Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов ответил на заявление председателя Государственной думы РФ Сергея Нарышкина о том, что военные действия между Россией и Украиной в случае возникновения конфликта могли бы длиться не более четырех дней. 

"Видимо, у России действительно серьезные проблемы, если даже спикер Госдумы РФ Нарышкин говорит, что они не продержатся и четырех дней, воюя с такой страной, как Украина", — написал Турчинов в среду на своей странице в социальной сети Facebook.

Ранее в среду Нарышкин заявил, что если бы России по каким-то причинам пришлось воевать со страной, сравнимой по потенциалу с Украиной, то этот конфликт длился бы "два, три, максимум четыре дня". "И все понимают, какой результат был бы этого конфликта"— отметил он. 

"А то, что происходит в Донбассе, — происходит уже два года. Вот вам ответ на вопрос, с кем воюет режим Киева", — добавил спикер российского парламента.

С апреля 2014 года украинские власти проводят в Донбассе так называемую "спецоперацию" против жителей региона, недовольных произошедшим в стране госпереворотом. По последним данным ООН, жертвами этого конфликта стали уже более 9 тысяч человек.

Киев регулярно обвиняет Россию в интервенции в поддержку непризнанных республик Донбасса, Москва опровергает эти обвинения, указывая на отсутствие доказательств.

Мабуть в Росії дійсно серйозні проблеми, якщо навіть Спікер Держдуми РФ Наришкін говорить,що вони не протримаються і чот...

Posted by Олександр Турчинов on miércoles, 6 de abril de 2016


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров