аналитика
10 Августа 2015, 03:06


Турчинов увидел след России в поджоге машин ОБСЕ

561 5
Турчинов увидел след России в поджоге машин ОБСЕ Фото: reuters.com

Поджог машин наблюдательной миссии ОБСЕ был выгоден России, которая делает все, чтобы не допустить мирное урегулирование военного конфликта на Донбассе. Такое заявление сделал секретарь СНБО Александр Турчинов, комментируя ситуацию с поджогом автомобилей миссии в Донецке, передает пресс-служба СНБО.

«Тем самым РФ и подконтрольные ей террористические группировки в Донбассе делают всё, чтобы сорвать возможность урегулирования конфликта мирным путём», – заявил Турчинов.

По словам политика, «Россия и сепаратисты» готовят наступление на Донбассе, поэтому хотят вытеснить ОБСЕ из региона.

«Главная цель России – убрать международных наблюдателей с оккупированной территории, чтобы бесконтрольно вести огонь по украинской территории и готовить свои вооружённые силы к наступательным операциям», – отметил Турчинов.

При этом секретарь СНБО не привел ни одного доказательства подготовки какого-либо наступления, тем более наступления российских войск совместно с ополченцами Донбасса.

В то же время, многие пользователи в сети, комментируя произошедшее с автомобилями ОБСЕ, считают это результатом работы диверсионно-разведывательных групп ВСУ.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров