аналитика
26 Августа 2016, 19:52


Турчинов заявил о превосходстве украинских ракет над российскими аналогами

1 168 0
Турчинов заявил о превосходстве украинских ракет над российскими аналогами Фото: Reuters

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов по результатам испытания новых боеприпасов в пятницу заявил, что украинские ракеты для реактивных систем залпового огня превосходят по тактико-техническим показателям российские аналоги.

"В отличие от российских аналогов, украинские ракеты — управляемые, и именно поэтому более эффективно и точно поражают цели, что было доказано во время испытаний", — цитирует "Корреспондент.net" заявление Турчинова.

Глава СНБО подчеркнул, что испытания ракет, разработанных украинской промышленностью, были посвящены 25-летию независимости страны.

В марте эксперты Центра анализа стратегий и технологий сообщили, что боевая ракета украинского производства, об успешном испытании которой заявил Турчинов, представляет собой управляемый вариант ракеты для реактивных систем залпового огня "Смерч", разработанной в первой половине 1980-х годов и принятой на вооружение в 1987 году.

В том же месяце Турчинов, отчитываясь о ходе испытаний ракет, заверил, что ученые и конструкторы страны успешно выполнили поставленную Киевом задачу "обеспечить производство украинских ракет без единой комплектующей, произведенной в России".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров