аналитика
31 Августа 2016, 00:42


Турецкая и курдская стороны заключили временное перемирие в Сирии

519 0
Турецкая и курдская стороны заключили временное перемирие в Сирии Фото: shutterstock.com

Вооруженные силы Турции и курдские "Силы самообороны Сирии" (SDF) достигли между собой соглашения о временном перемирии и прекращении огня на территории Сирии. Об этом передает РИА Новости со ссылкой на заявление представителя Пентагона агентству Франс Пресс.

В Пентагоне заверили, что турки и курды впредь сосредоточатся на борьбе с террористической группировкой ДАИШ (запрещена в России), оккупировавшей значительную часть Сирии.

"За последние несколько часов мы получили подтверждение, что все стороны прекратят стрелять друг в друга и сосредоточатся на борьбе с ДАИШ. Это временное соглашение по меньшей мере на несколько дней, и мы надеемся, что оно станет постоянным", — цитируют СМИ слова представителя Пентагона.

По информации Франс Пресс, источник агентства среди курдского военного формирования "Военный совет Джараблуса" подтвердил достижения сторонами перемирия, которое якобы началось в полночь с понедельника на вторник. Однако, представитель из группировки "умеренной оппозиции", которую поддерживает Анкара, заверил агентство, что перемирие временное и боевые действия между сторонами скоро вспыхнут с новой силой.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров