аналитика
7 Октября 2015, 04:43


Турецкая оппозиция выступила за участие страны в военной операции против ИГ

846 7
Турецкая оппозиция выступила за участие страны в военной операции против ИГ Фото: reuters.com

Турция должна принять участие в военной операции против террористической группировки «Исламское государство» на территории Ближневосточных государств. С таким заявлением выступил лидер турецкой оппозиции Кемаль Кылычдароглу, который представляет Народно-республиканскую партию Турции, передает Euronews.

«В случае операции против ИГ мы, как республиканская народная партия, проголосуем за военный законопроект», — добавил Кылычдароглу.

При этом политик подчеркнул, что для Турции главное, чтобы в Сирии как можно быстрее наступил мир и совсем не обязательно сейчас решать поддерживать ли сирийского президента Башара Асада: «С Асадом или без него, это неважно для нас. В Сирии должен наступить мир».

По словам Кылычдароглу, недопустимым является тот факт, чтобы Турция граничила с «Исламским государством».

«Необходимо подавить «Исламское государство. Мы совершенно не можем допустить, чтобы ИГ стало нашим соседом на границе», — сказал лидер турецкой оппозиции.

С декабря 2014 года организация «Исламское государство» признана Верховным судом России экстремистской и террористической, а ее деятельность официально запрещена на территории РФ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров