аналитика
16 Августа 2015, 14:20


Турецкая политика несет угрозу расположенному в регионе немецкому контингенту

896 7
Турецкая политика несет угрозу расположенному в регионе немецкому контингенту Фото: ТАСС

Как сообщил сопредседатель немецкой оппозиционной партии "Зеленые" Джем Оздемир, действия турецкой стороны несут угрозу для безопасности немецкого контингента, дислоцированного в регионе.

На данный момент обстановка в Турции остается напряженной. Ситуация резко ухудшилась после 20 июля, когда ИГ совершило теракт на границе с Сирией. Кроме этого, Рабочая партия Курдистана взяла на себя ответственность за убийство турецких полицейских в юго-восточных провинциях. По статистике, за три последние недели жертвами курдских боевиков стали 35 человек, в том числе 24 полицейских и военных.

В свою очередь, Турция продолжает наносить авиаудары по позициям ИГ на севере Сирии и позициям РПК на севере Ирака. В результате этого лидеры РПК заявили, что перемирие с Анкарой утратило всякий смысл.

Как сообщает издание Spiegel, еще до этих событий немецкое правительство приняло решение вывести из Турции базу немецких ВВС и комплексы Patriot. По словам Джема Оздемира, турецкое правительство ведет антикурдскую политику, при этом немецкий политик подчеркнул, что любое ослабление курдов автоматически усиливает ИГ.

Оздемир добавил: "Если мы хотим, чтобы в Германию прибывало меньше беженцев, нужно потребовать от турецкого правительства сделать все возможное, чтобы остановить ИГ, и одними авиаударами тут дело не обойдется".

Источник новости

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров