аналитика
19 Июля 2015, 23:32


Турецкий бизнес присматривается к Крыму

465 4
Турецкий бизнес присматривается к Крыму Фото: ТАСС

Фермеры из Турции готовы вложить деньги в развитие сельского хозяйства на полуострове. В текущем году планируется открытие большой овечьей фермы на 100 тыс. голов стоимостью 15 млн долларов в одном из районов Крыма, сообщил глава республики Сергей Аксенов.

Отмечается, что турецкие инвесторы посетили Крым в начале июля и проявили большой интерес к развитию в регионе легкой промышленности, туристического бизнеса и сельского хозяйства. Всего инвесторы из Турции планируют вложить в проекты на территории полуострова порядка 12 млрд долларов. Аксенов добавил: "Мы готовы поддерживать активных фермеров, как отечественных, так и зарубежных. Думаю, что развитие животноводческих ферм - это самый правильный путь к продуктовой самодостаточности нашего региона".

Турецких предпринимателей привлекли условия особой экономической зоны, которые действуют в Крыму. Также правительство республики пообещало любую помощь производителям аграрной продукции на полуострове.

Ранее вице-президент промышленного центра турецкого города Кайсери Сулейман Сарпташ сообщил РИА Новости, что турецкий бизнес рассматривает возможность строительства в Симферополе пятизвездочной гостиницы. В планах бизнесменов инвестировать средства в мебельную отрасль, легкую промышленность, оздоровительный туризм, в том числе на южном берегу полуострова.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров