аналитика
19 Сентября 2016, 05:25


Турецкий министр пообещал сделать республику раем для инвесторов

166 0
Турецкий министр пообещал сделать республику раем для инвесторов Фото: shutterstock.com

Глава министерства науки, промышленности и технологии Фарук Озлю рассказал агентству Анадолу о перспективах для инвесторов, решивших вложить свои средства в турецкую экономику.

По словам министра, Турция начала создавать новую модель развития экономики страны, краеугольным камнем которой станут инновации и научные разработки. Для этого парламентом Турции уже принят закон «О пакете реформ в сфере исследований и разработок», отметил Озлю.

Министр отметил, что все процедуры для запуска бизнес-проектов как иностранными, так и местными инвесторами будут предельно упрощены. «Местные и иностранные инвесторы не будут испытывать трудностей при поиске земельных участков, предназначенных под промышленную деятельность». – привел пример Озлю.

Также турецкий министр рассказал о следующих шагах в направлении реформирования легкости ведения бизнеса в Турции. «Теперь на повестке дня пакете реформ в сфере производства. Все эти документы создадут основу для превращения Турции в рай для инвесторов и инициаторов разработок высокотехнологичной продукции», - добавил Озлю.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров