аналитика
15 Августа 2015, 14:44


Туристический бизнес устанавливает рекорды на Дальнем Востоке

668 2
Туристический бизнес устанавливает рекорды на Дальнем Востоке Фото: minvostokrazvitia

Как сообщает Минвостокразвития, на Дальнем Востоке начинает набирать обороты въездной туризм. Так, с начала августа число китайских туристов, ежедневно пересекающих границу в пункте пропуска Благовещенск – Хэйхэ, достигло 800 человек. Новые возможности турбизнесу открывают создаваемые территории опережающего социально-экономического развития.

Референт департамента привлечения прямых инвестиций Минвостокразвития Иван Здобин сообщил, что при поддержке федеральных властей на территории ДФО реализуются несколько проектов по развитию приграничного туризма. Это туристические ТОРы (территории опережающего развития) на острове Большой Уссурийский и остров Русский.

На Большом Уссурийском острове планируется развивать туристическую зону с объектами международного сотрудничества, культурного и образовательного назначения, а также природно-рекреационную зону. Цель проекта создать территорию, которая будет выступать символом российско-китайских добрососедских отношений. На данный момент концепция развития Большого Уссурийского проходит этапы согласования в российском правительстве.

На острове Русский откроют океанариум, экспоцентр, сафари-парк, гольф-курорт, горнолыжный комплекс и причалы для круизных лайнеров. Предполагается развивать медицинский туризм на базе медицинского центра Дальневосточного федерального университета.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров