аналитика
21 Июля 2015, 16:16


Турпоток в Крым за год подскочил на 70-80%

1 467 6
Турпоток в Крым за год подскочил на 70-80% Фото: https://pbs.twimg.com/media/CKV5gaGVAAE3xCF.png

О росте туристического потока в Крым на 70-80% в сравнении с прошлым годом, сообщили в пресс-службе Российского союза туриндустрии (РСТ). Если сопоставить посещаемость полуострова с докризисным 2013, то показатель вырос в среднем на 15-20%.

"Результаты сезона в Крыму изначально зависели именно от транспортной доступности. В прошлом году морская переправа и самолеты не смогли компенсировать железнодорожное сообщение, которое традиционно обеспечивало до 70% всего потока в Крым из России", - цитирует пресс-секретаря РСТ Ирину Тюрину агентство "Интерфакс".

По информации Российского союза туриндустрии аэропорт Симферополя ежедневно принимает примерно 20 тысяч пассажиров, а керченская переправа дает возможность попасть на полуостров 30 тысячам россиян, причем - без прошлогодних очередей. Именно это и решило судьбу сезона, считают в РСТ.

По состоянию на начало июля санатории Крыма были загружены более чем на 50%, а в восточной части полуострова этот показатель достигал 80%.

Напомним, за прошлогодний сезон в Крыму отдохнуло около 4 миллионов россиян, принеся в бюджет региона 76 миллиардов рублей. В нынешнем году глава Ростуризма Олег Сафонов озвучил прогноз, согласно которому полустров посетят не менее 5 миллионов отдыхающих. Согласно данным ВЦИОМ, провести отпуска в Крыму планировали свыше четверти жителей России.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров