аналитика
5 Апреля 2016, 00:16


Турция не намерена отдавать России убийцу пилота Су-24

356 6
Турция не намерена отдавать России убийцу пилота Су-24 Фото: @CelikAlparslan

Российской стороне не стоит ожидать, что Турция выдаст ей убийцу российского пилота сбитого Су-24. Такой информацией поделился источник близкий к судебным кругам Анкары.

«Если Россия потребует выдачи Челика, то Турция, по всей видимости, откажет в этом. Кроме того, Россия в декабре прошлого года вышла из договора о взаимном оказании правовой помощи по гражданским, торговым и уголовным делам с Турцией, но и он не допускал выдачу Россией и Турцией своих граждан», - рассказал собеседник агентства.

Напомним, что Альпарслана Челика арестовали 3 апреля, а задержан он был четырьмя днями ранее в ресторане города Измир на западе Турции. Турецкий боевик, ранее взявший на себя ответственность за убийство российского пилота Олега Пешкова, отказался от своих показаний. Городской суд арестовал его лишь по обвинению в незаконном хранении и ношении оружия.

Стоит отметить, что прокуратура не предъявила официального обвинения Челику в убийстве пилота из-за якобы недостаточного количества улик. Обвинение в незаконном хранении и ношении оружия боевик также не признает.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров