аналитика
2 Ноября 2016, 19:24


Турция разрешит россиянам въезжать в страну по внутренним паспортам

533 0
Турция разрешит россиянам въезжать в страну по внутренним паспортам Фото: shutterstock.com

Глава турецкого Министерства иностранных дел Мевлют Чавушоглу в интервью телеканалу  "Россия-24" в среду рассказал о планах Анкары разрешить россиянам приезжать в Турцию по внутренним паспортам.

"Мы хотим, чтобы у российских туристов была возможность приезжать в Турцию по внутреннему паспорту. Конечно, с точки зрения безопасности необходимо принять меры в связи с этим, поскольку у России были сомнения по этому поводу", — сказал Чавушоглу.

Министр отметил, что в связи с историей со сбитым российским фронтовым бомбардировщиком Су-24 в отношениях двух стран возник кризис и для восстановления этих отношений необходимо предпринять взаимные шаги. "Два народа, испытывающие друг к другу взаимную любовь, не должны разрывать такие тесные связи", — сказал он.

Чавушоглу признался, что как депутат, представляющий город Анталью, он испытывает радость от присутствия русских туристов на этом курорте. "Здесь живет много русских… и они тоже были очень рады нормализации наших отношений", — добавил дипломат.

По его словам, в настоящее время идет планирование будущего туристического сезона, и Турция рассчитывает на значительный рост числа туристов из России в 2017 году.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров