аналитика
20 Октября 2016, 07:19


Турция строит модульную стену вдоль границы с Сирией

351 0
Турция строит модульную стену вдоль границы с Сирией Фото: reuters.com

В рамках комплекса мер по усилению безопасности на границе с Сирией турецкой стороной завершено строительство первого участка модульной бетонной стены, передает агентство Анадолу со ссылкой на дипломатические источники.

Сообщается, что стена состоит из бетонных блоков длиной 3 метра и высотой 4 метра. Вес каждой бетонной секции составляет почти 7 тонн.

Кроме этого, периодически в стене строятся башни, которые оснащены тяжелым вооружением и автоматической системой сигнализации. Высота каждой башни составляет восемь метров. Анкара рассчитывает построить пограничное заграждение на турецко-сирийской границе общей протяженностью 911 км.

Напомним, что антитеррористическая операция турецких вооруженных сил «Щит Евфрата» началась на севере Сирии 24 августа. Ведение боевых действий на территории чужого государства в Анкаре объясняют правом Турции на самооборону и стремлением ликвидировать угрозы со стороны террористической организации ДАИШ (запрещена в России). По состоянию на 19 октября, при поддержке турецких ВС, представителям «оппозиционных сил Сирии» удалось установить свой контроль над 155 населенными пунктами, а также территорией общей площадью 1260 км2.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров