аналитика
25 Февраля 2016, 04:46


Туск боится возможного выхода Великобритании из ЕС

271 3
Туск боится возможного выхода Великобритании из ЕС Фото: reuters.com

В случае, если Великобритания все же решит выйти из состава Евросоюза, то это изменит навсегда Европу в сторону худшего будущего. Об этом заявил в Европарламенте председатель Евросовета Дональд Туск, передает РИА Новости.

По словам Туска, Европа с уважением примет любое решение британского народа.

"Евросоюз будет уважать решение британского народа. Если большинство решит выйти (из ЕС), это и произойдет. Это изменит Европу навсегда, и это будут изменения в негативную сторону, конечно, это мое личное мнение", — отметил Туск.

Следует отметить, что в Европарламенте считают, что даже в случае реального наступления Brexit Лондон может сохранить ассоциацию с ЕС.

Напомним, что премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон назначил 23 июня днем референдума по вопросу будущего членства Британии в ЕС. По результатам последнего саммита лидеров стран-членов ЕС, большинство требований Лондона в четырех сферах (конкуренции, суверенитета, социальной политики и экономического управления - прим. ред.) были согласованы, но окончательное решение власти ЕС примут только после проведения референдума в Великобритании.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров