аналитика
31 Марта 2016, 05:44


Twitter удалил хэштег «#WeLoveErdogan»

511 20
Twitter удалил хэштег «#WeLoveErdogan» Фото: reuters.com

После удаления администрацией Twitter хэштега «#WeLoveErdogan», близкие к Эрдогану политики выступили с критикой действий руководства соцсети. Так, вице-премьер Турции Ялчын Акдоган в эфире одного из турецких телеканалов обвинил Twitter в двуличии, передает агентство Анадолу.

«Очень странно Twitter удалил хештег. Каким образом это произошло, неясно, но мы называем подобное двуличием. Почему словосочетание «мы любим Эрдогана» приводят некоторых в бешенство? Нужно ответить на этот вопрос. Почему ввели цензуру?», - сказал Акдоган.

По мнению турецкого вице-премьера, Эрдоган якобы превратился в «одного из ведущих политиков» мирового масштаба, что обеспокоило «недругов Турции».

Акдоган заявил, что рост популярности хештега «#WeLoveErdogan» демонстрировал любовь граждан к турецкому президенту, а Twitter вмешался. «Вы не реагируете, когда через фальшивые странички поступают оскорбления, а когда демонстрируется любовь, вмешиваетесь. Этому нет рационального объяснения»,- добавил вице-премьер Турции.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров