аналитика
4 Июля 2015, 15:45


У чиновников из ЕС и крымчан разные мнения по вопросу второго референдума на полуострове

966 13
У чиновников из ЕС и крымчан разные мнения по вопросу второго референдума на полуострове Фото: ТАСС

«РИА Новости» со ссылкой на некий высокопоставленный источник в Евросоюзе сообщают, что если провести референдум в Крыму заново под контролем ОБСЕ, то ЕС, может быть, и рассмотрит его результаты. Так, чиновник из ЕС, пожелавший остаться неназванным, заявил российскому информагентству, что, если референдум провести с соблюдением международного законодательства и при наблюдении ОБСЕ, Европа, возможно, к нему присмотрится.

В свою очередь, вице-премьер Совета министров Республики Крым Дмитрий Полонский так прокомментировал идею второго референдума: «Мы дважды не повторяем, это форменная глупость. Нечего тут давать особо умные и ценные советы. Пусть лучше разберутся и дадут объективные комментарии по поводу того, что на Донбассе происходит. Пусть комментируют нарушение прав и свобод человека на Украине. Доказывать каждый раз непонятным людям, что ты не верблюд, русские люди не будут. Не будем унижаться ни перед кем, особенно там перед всякими потерявшими доверие международными организациями».

В Правительстве Республики Крым также добавили, что итоги исторического референдума 16 марта 2014 года и его демократическая процедура "подтверждены многочисленными международными наблюдателями". При этом наблюдатели ОБСЕ тоже получали приглашение на референдум.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров