аналитика
15 Ноября 2014, 21:41


Европа формирует свою внешнюю политику под влиянием США – Евродепутат

480 5

Вице-президент Комитета по международным делам Европарламента Хавьер Коусо в интервью RT заявил, что у Европы нет собственной внешней политики, а она формируется под влиянием США, которые всегда преследуют достижение только своих геополитических интересов.

Комментируя ситуацию на Украине, Коусо назвал ее стратегическим центром, через который проходят все основные энергоресурсы, которых так не хватает Европе. Поэтому разжигание военных действий на территории Украины способствует всё большему отдалению России от Европы.

Европейский парламентарий связал ряд цветных революций с деятельностью американских политиков и дипломатов.

«Например, визит Джона Маккейна, президента Международного республиканского института, который также приезжал в Венесуэлу и подстрекал беспорядки. Или госпожа Кэтрин Эштон, бывший верховный представитель ЕС, которая в разговоре с эстонским министром призналась, что снайперы стреляли с тех же позиций, что доказывает тот факт, что была незаконная попытка сместить правительство с одними взглядами на правительство с другими взглядами. Цель в том, чтобы выбить Украину из состояния доброго соседа и создать серьёзные проблемы даже для самого ЕС», - резюмировал политик.

Также Коусо обратил внимание, что европейцы теряют веру в свои идеалы и уже не хотят доверять своим СМИ и корпорациям.

«Уже имеются данные, что снизился уровень доверия к тем вещам, которым мы верили раньше. Мы можем наблюдать в моей стране, в Испании, как люди выходят протестовать, как люди перестали верить в то, что рассказывают крупные корпорации», - сказал Хавьер Коусо.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров