аналитика
13 Апреля 2015, 18:16


У мальчика Вани, раненного на Донбассе, сбылась мечта увидеть тигра

1 403 6
У мальчика Вани, раненного на Донбассе, сбылась мечта увидеть тигра Фото: https://twitter.com/Zapashny

Видео: Ruptly


Известные дрессировщики тигров Аскольд и Эдгар Запашный осуществили мечту маленького мальчика Вани, тяжелораненого на Донбассе. Дрессировщики привели животное 10-летнему Ване в московскую больницу. Ваня потерял обе ноги, правую руку и зрение после того, когда снаряд взорвался во дворе его дома в Шахтерске на юго-востоке Украины. Взрывом убило его младшего брата, и Ваня был срочно отправлен в Москву для лечения. Именно его история подтолкнула российских пользователей интернета организовать флэшмоб в поддержку детей Донбасса, хештегом к которому было его имя Ваня. Дрессировщик Эдгар Запашный отметил силы ребенка:

Эдгар Запашный: «Ребенок находит в себе силы не только бороться за жизнь, но и находить удовольствие от этой жизни. Он изъявил желание,  которое никто не ожидал; он захотел потрогать  тигра. Ключевое слово здесь «потрогать», потому что Ванечка почти ничего не видит. Тигрица Марфа прекрасно сегодня отработала».

Ваня о своей мечте ранее рассказал уполномоченному по правам ребенка в России Павлу Астахова, который  посетил больницу. Ване всегда нравились дикие животные, но видел он их только по телевизору.Астахов принял меры, чтобы братья Запашные со своими питомцами навестили детей в НИИ детской хирургии и травматологии. К тигру выстроилась очередь из маленьких пациентов, переживших войну на Донбассе, и даже врачей.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров