аналитика
15 Марта 2016, 14:00


"У нас не 37-й год": ФСБ задержала двоих высокопоставленных чиновников Минкульта

1 699 13
"У нас не 37-й год": ФСБ задержала двоих высокопоставленных чиновников Минкульта Фото: https://pbs.twimg.com/media/CdkvoPIUEAADGB5.jpg

Сразу двоих высокопоставленных чиновников Министерства культуры России задержали сегодня сотрудники ФСБ. Первым в ходе спецоперации, проведенной в Ростове-на-Дону, был задержан заместитель министра культуры РФ Григорий Пирумов. Вторым в руки сотрудников правоохранительных органов попал глава Департамента управления имуществом и инвестиционной политики Минкульта Борис Мазо.

Оба чиновника попали под следствие по делу о хищении бюджетных средств, сообщает LifeNews. Расследование выявило, что стоимость реставрационных работ, проводившиеся в Новодевичьем монастыре в Москве, а также в крепости в Изборске в Псковской области, была завышена с целью присвоения государственных денег.

По этому же делу идут обыски в Министерстве культуры, а также в офисах бизнесменов, компании которых участвовали в реставрационных работах.

Так, сотрудники ФСБ уже обыскали офисы, дома и дачу генерального директора холдинговой компании "Форум" Дмитрия Михальченко, а другой коммерсант - генеральный директор ЗАО "Балтстрой" Дмитрий Сергеев был задержан по дороге в петербургский аэропорт "Пулково" и доставлен на допрос к следователю.

Напомним, согласно данным ВЦИОМ в России значительно упал индекс распространения коррупции. Граждане РФ считают, что государство значительно усилило борьбу с этим негативным явлением и добилось определенных успехов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров