аналитика
25 Декабря 2015, 22:54


"У нас с головой все в порядке" — Минкульт РФ пообещал не запрещать украинские фильмы

308 9
"У нас с головой все в порядке" — Минкульт РФ пообещал не запрещать украинские фильмы Фото: pbs.twimg.com/media/CWVuuIeWoAANCa8.jpg

Министр культуры РФ Владимир Мединский пообещал, что Москва не будет запрещать украинское кино и вводить "черный список" деятелей культуры из этой страны в ответ на аналогичные списки Киева.

Отвечая в пятницу на соответствующий вопрос, Мединский сказал (цитата по "Интерфаксу"): "Нет, у нас с головой все в порядке. Мы занимаемся производством кино, а не запретом чужого, чем советуем заняться нашим украинским коллегам. Это все от безделья".

"Мы очень переживаем, — иронично добавил министр, — что на Украине, вероятно, официально будет запрещен фильм "Ирония судьбы", подрывающий основы нацбезопасности Украины. Мы беспокоимся за мультфильм "Трое из Простоквашино", поскольку кот Матросскин, озвученный Олегом Табаковым, представляет серьезную опасность территориальной целостности Украины".

Министерство культуры Украины ранее обнародовало обновленный "черный список" российских артистов, создающих, по мнению киевских властей, "угрозу национальной безопасности" страны. В перечень вошли 83 деятеля культуры, в том числе Сергей Пенкин, Александр Розенбаум, Юлия Чичерина, Эвелина Бледанс, Владимир Бортко, Валентин Гафт, Василий Лановой, Павел Лунгин и другие.

Кроме того, Киев включил в санкционный список лидера рок-группы Limp Bizkit Фреда Дерста и боксера Роя Джонса–младшего.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров