аналитика
18 Ноября 2015, 12:12


"У нас же не 37-й год": в 2016 в РФ появятся "антикоррупционные" замминистры

658 9
"У нас же не 37-й год": в 2016 в РФ появятся "антикоррупционные" замминистры Фото: https://pbs.twimg.com/media/A72gnD2CYAA2cmk.jpg

Заместители министров по профилактике коррупции появятся в России к концу 2016 года, сообщает газета "Известия". Соответствующий проект президентского указа уже разработан Министерством труда и социальной защиты.

"Антикоррупционные" замминистры также будут отвечать за выработку кадровой политики и реализацию кадровой стратегии соответствующих государственных органов. Если президента устроит представленный проект и глава государства утвердит предложенные меры, то правительство должно будет в течение трех месяцев принять план конкретных мероприятий для достижения поставленных целей.

Напомним, в октябре ВЦИОМ отметил значительное снижение индекса коррупции в России. По данным социологов, названный показатель достиг минимального значения за все время измерений - 70 пунктов.

Индекс распространенности коррупции демонстрирует, насколько высокой считают коррупцию граждане страны. Чем выше значение индекса, тем больше уровень коррупции. Показатель рассчитывается в пунктах и может колебаться в пределах от 0 до 100.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров