аналитика
11 Октября 2015, 22:25


У офиса правящей партии Молдавии вылили 3,5 тонны фекалий

905 7
У офиса правящей партии Молдавии вылили 3,5 тонны фекалий Фото: Скриншот из видео / Ренато Усатый

У офиса Либерально-демократической партии Молдавии, входящей в правящую коалицию "Альянс за европейскую интеграцию", вылили 3,5 тонн содержимого ассенизаторской машины.

Видеозапись по названием "Операция "навозная лепешка" у офиса ЛДПМ" была выложена на YouTube с комментарием: "Tри с половиной тонны дерьма разгружено перед офисом ЛДПМ в Кишиневе. Это только начало. Верните украденный миллиард!".

Молдавские СМИ со ссылкой на сотрудников полиции сообщают, что хулиган задержан. Возбуждено административное дело по статье "Хулиганство". Подозреваемому грозит штраф в тысячу леев (около трех тысяч рублей). 

Между тем пользователи социальных сетей связывают инцидент с проходящими в Кишиневе акциями протеста. Некоторые намекают на то, что автором выходки мог быть лидер оппозиционной "Нашей партии" Ренато Усатый, известный своей экстравагантностью и нелюбовью к главе ЛДПМ Владу Филату.

Сам же Усатый написал на своей странице в Facebook, что фекалии оказались перед офисом ЛДПМ по распоряжению Филата. Оппозиционер уверен, что бывший премьер-министр страны пошел на это, чтобы привлечь внимание к своей персоне.

Видео: Ренато Усатый

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров