аналитика
18 Февраля 2015, 23:15


У России появится свой туристический логотип и слоган

1 170 8
У России появится свой туристический логотип и слоган

Фото: http://vk.com/rt_russian

Федеральное агентство по туризму РФ объявило всероссийский конкурс на создание туристического логотипа и слогана страны.

«Мы объявляем конкурс идей на создание туристического бренда Российской Федерации. Исходя из того, что структура российского туризма меняется, особую значимость приобретает внутренний и въездной туризм. Продвижение российского туризма и внутри страны, и за рубежом невозможно без создания туристского логотипа РФ и туристского слогана», сказал глава ведомства Олег Сафонов. По его оценкам, рост туристического потока в текущем году может составить уже 30-50%. 

Глава Ростуризма отметил, что по сей день в мире не существует широко известного туристического логотипа и слогана России. Вместе с тем, все популярные среди путешественников страны уже создали такие бренды. Одним из наиболее удачных примеров, по мнению Сафонова, является логотип Испании.

С условиями конкурса можно ознакомиться на сайте ведомства, в нем могут принять участие все желающие. Заявки на конкурс принимаются до конца апреля, подведение итогов намечено на первую половину июля.

«Мы исходим из того, что люди в России креативные, активные и более эффективно провести конкурс как открытый, получив предложения от всех желающих. Мы считаем, что участвовать в нем почетно, а победить — невероятно почетно», — подчеркнул Сафонов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров