аналитика
20 Апреля 2016, 16:15


У Верховной Рады митинговали противники и сторонники однополых браков

362 0
У Верховной Рады митинговали противники и сторонники однополых браков Фото: Politrussia.com
Видео: Ruptly


Противники ЛГБТ-движения 20 апреля митинговали около Верховной Рады в Киеве против легализации однополых браков на Украине.

Они держали плакаты, осуждающие однополые отношения, в том числе: "Украина - не Содом!", "Традиционная семья- успешная Украина", "Гомодиктатура – путь к фашизму". Митингующие требовали "остановить внесение изменений в законы в части искажения дефиниций семьи, брака, отцовства, материнства и детства", остановить процесс легализации однополых браков. В 2017 году на Украине запланировано представить законопроект о легализации однополых браков.

Группа активистов ЛГБТ-сообщества провела встречный митинг. Правоохранители удерживали обе группы, инцидентов не произошло. В ноябре с пятой попытки Верховная рада приняла поправку в Трудовой кодекс о запрете дискриминации при принятии на работу по признаку сексуальной ориентации. Поправка входит в необходимый пакет законов для введения безвизового въезда в Шенгенскую зону для украинцев. Сторонники нетрадиционных отношений не раз проводили акции на Украине и происходили драки с противниками.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров