аналитика
31 Августа 2015, 13:00


"Убей пид***са" - в Киеве призывают к свержению Порошенко

4 798 27
"Убей пид***са" - в Киеве призывают к свержению Порошенко Фото: https://pbs.twimg.com/media/CNuiCyYWIAApHFi.jpg

"Убей пид***са" - листовки с таким текстом, сопровождающим портрет Петра Порошенко с пулевым отверстием во лбу, раздают активисты "Правого сектора" у стен Верховной Рады. Украинские националисты, митингующие возле парламента, требуют не вносить в Конституцию страны поправок, предусматривающих децентрализацию власти и предоставление Донбассу "особого статуса".

Напомним, ранее члены "Радикальной партии" во главе с Олегом Ляшко заблокировали трибуну Верховной Рады. Однако, несмотря на это, через некоторое время спикер украинского парламента Владимир Гройсман под крики "Ганьба!" все же смог открыть внеочередное заседание Рады.

Характерно, что, выясняя отношения, обе стороны противостояния обвиняют друг друга в "работе на Путина". Однако, по мнению активистов "Правого сектора", бушующих возле здания парламента, на Кремль работает все же именно Порошенко и его партия.

Фото: https://pbs.twimg.com/media/CNuhVOuUsAAT-S9.jpg

Таким образом, на президента Украины давят, с одной стороны, националисты, требующие силового решения "проблемы" с ДНР и ЛНР, а с другой - Германия и Франция, подписавшиеся под Минскими соглашениями, которые Порошенко "спускает в трубу".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров