аналитика
11 Июля 2016, 13:35


"Убийства по плану" - далласский стрелок месяцами ждал возможности устроить бойню

417 0
"Убийства по плану" - далласский стрелок месяцами ждал возможности устроить бойню Фото: Reuters

Темнокожий житель Далласа Мика Хавьер Джонсон, на прошлой неделе расстрелявший сотрудников полиции, несколько месяцев ждал возможности устроить бойню. Готовясь к убийствам, Джонсон искал тактику, которая бы позволила убить максимальное количество полицейских, заявил судья округа Даллас Клей Дженкинс.

"Он знал, что много полицейских соберутся на протесте, и использовал эту возможность для стрельбы", - цитирует судью РИА Новости.

Далласский стрелок владел законно приобретенным оружием, а также имел дома материалы для изготовления взрывных устройств, бронежилеты, боеприпасы и даже личный журнал боевой тактики, добавил Дженкинс.

Напомним, уничтоженный полицией с помощью начиненного взрывчаткой робота Мика Хавьер Джонсон оставил на стене написанное кровью послание, смысл которого полиция до сих пор не смогла установить. По данным СМИ, 25-летний темнокожий, убивший пятерых сотрудников полиции, а также ранивший еще семерых копов и двоих гражданских, проходил службу в американской армии, побывав в командировке в Афганистане.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров