аналитика
28 Октября 2015, 19:35


Участники акции в Москве призвали Украину изгнать из страны фашистов

850 66
Участники акции в Москве призвали Украину изгнать из страны фашистов Фото: mger2020.ru

У здания украинского посольства в Москве в среду прошла акция "Время опомниться", посвященная годовщине полного освобождения Украины от фашистских захватчиков в 1944 году.

В общей сложности в Леонтьевском переулке собралось порядка двухсот человек — представителей разных национальностей, населяющих Россию. В ходе акции они призвали Киев изгнать из страны носителей фашистской идеологии, позиции которых особенно укрепились после событий на Майдане в 2014 году.

Пришедшие на митинг держали в руках плакаты с лозунгами “Фашистов гоните, историю учите" и "Утопите фашизм в Днепре", а также сводки о воевавших в рядах армии-освободителей народов. Таким образом митингующие напомнили Киеву о неоценимом вкладе людей различных национальностей из бывшего СССР в общую победу над фашизмом в годы Великой Отечественной войны.

В заключительной части мероприятия перед собравшимися выступили несколько активистов, которые, в том числе, прочитали стихи об освобождении Украины. Финальным действием стало выстраивание композиции из нескольких букв в фразу: "Украина, отряхнись от фашизма!".

Фото: mger2020.ru
Фото: mger2020.ru
Фото: mger2020.ru

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров