аналитика
16 Августа 2016, 13:30


Участники автопробега мира "Берлин - Москва" прибыли в столицу России

408 0
Участники автопробега мира "Берлин - Москва" прибыли в столицу России Фото: Politrussia.com
Видео: Ruptly


Участники автопробега мира «Берлин - Москва» прибыли 15 августа в столицу России.  Колонна состоит из 70 автомобилей, 9 мотоциклов и одного автобуса, на которых приехали 250 активистов. Они выехали из Берлина 7 августа. Символом автопробега является белый голубь на фоне немецких и российских флагов.

Самому младшему участнику 6 лет, самому возрастному - 80. Все они возложили цветы к Могиле Неизвестного солдата. Об идее поддержать дружбу между народами рассказал организатор акции Ове Шаттауер. В Германии его называют Рассерженный Немец. Его «голос гнева» звучит в  Интернете, ролики о лицемерии Запада набирают миллионы просмотров. 

Он отметил: «Внешняя политика вбивает клин между Германией и Россией от имени НАТО и США. Мы хотим противостоять этому. Мы хотим искупить вину за это на человеческом уровне. Мы хотим быть примером немецко-русской дружбы. Образ врага в лице России произведен западной прессой.  Единственный путь - говорить друг с другом спокойно, с уважением. Мы хотим показать это политикам".


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров